Статус товара: под заказ со склада в России
Склад наличия: Москва
Срок поставки: от 7 до 14 дней в зависимости от города отправки
Запросите у менеджера точный расчет сроков и стоимости доставки из ближайшего к вам склада.
Описание товара:
Насос для топлива Piusi EX100 220/50 входит в обновленную линейку перекачивающего оборудования для бензина, дизельного топлива и керосина. Высокая производительность (100 л/мин), продолжительный режим непрерывной эксплуатации, стабильная работа в тяжелых условиях и возможность использования в местах повышенной взрывоопасности – не полный перечень преимуществ этого насоса.
Конструкция и особенности
- Piusi EX100 оснащен компактным корпусом, соответствующим классу взрывозащиты;
- Ex для безопасной перекачки легковоспламеняющихся видов топлива. Устанавливается на любую устойчивую поверхность;
- Электродвигатель отделен от насосной камеры, что исключает попадание топлива в мотор даже при пренебрежении рекомендациями производителя по эксплуатации или в чрезвычайных ситуациях;
- При изготовлении корпуса насосной части использован высокопрочный чугун. Камера обработана специальным полимером. Лопасти выполнены из полиацетали, которая характеризуется высокой стойкостью к истиранию. Вал произведен из стали, не искрит;
- Корпус двигателя герметично защищен от проникновения пыли и влаги. Предусмотрена эффективная система теплоотвода, исключающая перегрев мотора. Конструкция насоса рассчитана на работу при температуре окружающей среды от -20 до +60 °С;
- Насос является самовсасывающим, подключается к сети 220 В. Встроенный байпасный клапан позволяет не отключать оборудование от розетки при перекрытии потока или отщелкнутом пистолете. Длительность эксплуатации в режиме обходного клапана – не более 3 минут;
- Блок управления снабжен герметичным корпусом. Специальное исполнение выключателя исключает образование искры;
- Насос оснащен противошумовым фильтром. Для подсоединения топливных рукавов предусмотрены соединения Rp 1 1/4" (на входе) и Rp 1" (на выходе);
- Piusi EX100 220/50 произведен по стандартам взрывозащиты ATEX, безопасен для перекачивания бензина и другого легковоспламеняющегося топлива.
Топливный насос Piusi EX100 220/50 обеспечивает высокие и постоянные скорости потока даже при эксплуатации в сложных системах. Рассчитан на непрерывную эксплуатацию, не требует остановок для охлаждения двигателя.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PIUSI |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Класс защиты Ex |
| Вид перекачиваемой жидкости | Бензин, дизельное топливо, керосин |
| Время непрерывной работы | Без ограничения по времени |
| Выключатель | Да |
| Высота всасывания | 2 м |
| Габариты | 324 x 198 x 275 мм |
| Диапазон рабочих температур | От -20 до +60 °С |
| Максимальная производительность | 100 л/мин шт./час |
| Максимальное время работы в режиме перепускного клапана | 3 мин |
| Максимальное рабочее давление | 2 бар |
| Место установки | Любое |
| Мощность | 1035 Вт |
| Насос самовсасывающий | Да |
| Номинальное число оборотов | 1450 об/мин |
| Область применения | Топливо |
| Особенность рабочего механизма | Лопастной |
| Перепускной клапан в насосе | Да |
| Сила тока | 4,5 А |
| Соединение на входе | Rp 1 1/4 |
| Соединение на выходе | Rp 1 |
| Тип насоса | Электрический |
| Электропитание | 220 В |
- Цена: 1 104 136 ₸



