Статус товара: под заказ со склада в России
Склад наличия: Москва
Срок поставки: от 7 до 14 дней в зависимости от города отправки
Запросите у менеджера точный расчет сроков и стоимости доставки из ближайшего к вам склада.
Описание товара:
EX50 230V AC ATEX — перспективная разработка конструкторов итальянской компании Piusi. Взрывозащищенное исполнение позволяет использовать этот насос для перекачки бензина. Кроме того его применяют для авиационного топлива, ДТ, керосина.
Данная модель рассчитана на питание 220 В, скорость заправки — 50 л/мин. 30-минутный рабочий цикл, после которого необходим «отдых» не менее 30 минут. Производитель установил ограничения температуры эксплуатации — от -10 до +40 градусов. На практике же, насос эффективно работает и при более низких температурах при отсутствии льда в топливе.
Исполнение
Шиберный насос в чугунном корпусе установлен на монтажной раме с отверстиями, благодаря чему установка осуществляется очень быстро. Электронасосный блок относится к типу самовсасывающихся, т. е. не требует предварительной заправки шлангов.
Этот насос для перекачки бензина имеет встроенный обводной (байпасный) клапан, который в течение 2-3 минут поддерживает циркуляцию топлива внутри при прерывании потока жидкости. Такая конструкция позволяет использовать его в комплекте с пистолетом. Выключатель входит в состав блока.
Вход-выход — 25 мм.
Преимущества модели
- Взрывозащищённый электродвигатель, отвечающий жестким требованиям Европейских директив по использованию оборудования во взрывоопасной среде;
- Герметичность двигателя — высокая, что определяет его долговечность;
- Современный дизайн, компактность и небольшой вес.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PIUSI |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 6.9 кг |
| Уровень шума | 70 дБ |
| Электрические параметры | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Класс защиты Ex |
| Вид перекачиваемой жидкости | Бензин, керосин, дизельное топливо |
| Время непрерывной работы | До 30 мин |
| Выключатель | Да |
| Высота всасывания | 5 м |
| Габариты | 255 x 140 x 185 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диапазон рабочих температур | От -10 до +40 °С |
| Длина провода питания | Без провода |
| Класс пылевлагозащиты | IP 55 |
| Максимальная производительность | 50 л/мин шт./час |
| Максимальное время работы в режиме перепускного клапана | 2 - 3 мин |
| Максимальное рабочее давление | 1,1 бар |
| Место установки | Любое |
| Мощность | 95 Вт |
| Напор | 15 м |
| Насос самовсасывающий | Да |
| Номинальное число оборотов | 2700 об/мин |
| Область применения | Топливо |
| Особенность рабочего механизма | Лопастной |
| Перепускной клапан в насосе | Да |
| Сила тока | 0,8 А |
| Соединение на входе | Rp 1 |
| Соединение на выходе | Rp 1 |
| Тип насоса | Электрический |
| Электропитание | 220 В |
- Цена: 529 566 ₸



