Статус товара: под заказ со склада в России
Склад наличия: Москва
Срок поставки: от 7 до 14 дней в зависимости от города отправки
Запросите у менеджера точный расчет сроков и стоимости доставки из ближайшего к вам склада.
Описание товара:
Токарный станок ЧПУ с наклонной станиной – ARTIST 55M предназначен для производства различных типов металлических изделий. Данный тип станков широко используется в образовательных учреждениях, на опытных производствах, на предприятиях металлообрабатывающей отрасли.
Высокие технические характеристики станка его надежность и точность гарантированы за счет установленных компонентов и узлов от ведущих мировых производителей, что позволяет использовать его для обработки деталей с высокой точностью и повторяемостью.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
За счет наклонной массивной чугунной станины данный станок обладает достаточной жесткостью и точностью, чтобы производить изделия на серийном производстве.
Высокая надежность и точность в совокупности с небольшими габаритными размерами делают данный станок незаменимым на любом производстве, где необходима автоматизация процессов точения изделий из металла и пластика.
ОСОБЕННОСТИ:
- Наклонная моноблочная цельнолитая станина из чугуна обеспечивает высокую жесткость
- Направляющие качения (Тайвань)
- Гидравлический привод пиноли задней бабки
- Проходное отверстие шпинделя 50 мм
- Станина имеет индукционную закалку с твердостью > HRC55
- Шпиндель с высокоточными и надежными подшипниками обеспечивает жесткость и точность
- Оригинальные компоненты FANUC
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Современный внешний вид станка, высокое качество лакокрасочного покрытия
- Эргономичный дизайн и удобное расположение основных модулей станка
- Станок компактный, занимает мало пространства на производстве
- Монолитная литая станина из чугуна является гарантом высокой жесткости и долговечности станка
- Чугунная станина сводит на нет рабочие вибрации
- Мощный двигатель для стабильной и высоко производительной работы
- Система установки и смены инструмента для решения технических задач любой сложности
- Подача смазочно-охлаждающей жидкости в зону резки
- Система автоматической смазки направляющих позволяет упростить контроль обслуживания станка
- Кабинетная защита
- Шкаф с электрокомпонентами, степень защиты IP54
КОМПЛЕКТАЦИЯ
|
Система управления, ЧПУ |
FANUC Oi-TF Type3 + manual guide |
|
Цельнолитая чугунная станина |
+ |
|
Направляющие качения |
+ |
|
Серводвигатели оси X/Z |
FANUC |
|
Маховик перемещения по осям |
в комплекте |
|
Патрон |
гидравлический З-х кулачковый патрон |
|
Инструментальная система |
12 позиционная приводная револьверная голова |
|
Подача СОЖ 300 Ватт |
+ |
|
Автоматическая система смазки |
+ |
|
LED освещение |
+ |
|
Подача СОЖ |
+ |
|
Стружечный конвейер |
+ |
|
Измерение и привязка инструмента |
+ |
Конструктивные особенности
КАБИНЕТНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ
Высокое качество лакокрасочного покрытия и эргономичный дизайн обеспечивают современный вид оборудования.
Кабинетное ограждение обеспечивает защиту оператора станка от возможных травм в процессе работы – возможный контакт с подвижными элементами станка, отлетающая стружка, СОЖ и масло.
Концевой датчик установлен на станке с целью предотвращения внезапного включения станка с открытой створкой двери, тем самым увеличивая уровень безопасности производственного процесса.

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПАТРОН 250 ММ
Предназначен для быстротечного зажима прутков и заготовок цилиндрического и иного сечения (четырехгранных, шестигранных и др.).
Точность центрирования обеспечивается за счет упруго деформируемых зажимных элементов (кулачков), перемещающимися одновременно.
За счет этого обеспечивается самоцентрирование прутка или детали в патроне. Погрешность точности центрирование детали не превышает 0.05 - 0.08 мм.

12-ТИ ПОЗИЦИОННАЯ РЕВОЛЬВЕРНАЯ ГОЛОВА Pragati DST-100 VDI 40
Максимальное количество устанавливаемых инструментов составляет – 12 ед., что делает данную револьверную систему более функциональной в сравнении с 6-ти, 8-ти позиционной.
Данная модель револьверной головки оснащается инструментальными блоками для обработки внешнего диаметра, с размером инструмента 25х25 мм

ПРИВОДНАЯ СИСТЕМА FANUC
Серводвигатели FANUC на осях X и Z обеспечивают минимальное время разгона и широкий диапазон частот вращения c высокой мощностью обеспечат максимальную производительность станка.
Благодаря множеству технических инноваций приводная система задает новые стандарты в классе приводов станков.

НАКЛОННАЯ МОНОЛИТНАЯ СТАНИНА ИЗ ЧУГУНА
Отсутствие вибраций при обработке, жесткость и стабильность конструкции.
Для снятия напряжения станины проходят термообработку:
Внутренние части станины усилены ребрами жесткости, благодаря чему конструкция имеет практически неограниченный запас прочности.
В стандартной комплектации станки MetalTec NEXUS оборудованы виброопорами.

НАПРАВЛЯЮЩИЕ КАЧЕНИЯ И ШАРИКО-ВИНТОВЫЕ ПЕРЕДАЧИ - HIWIN (Тайвань)
Рельсы и каретки в нормальных условиях эксплуатации не требуют специального технического обслуживания, автоматическая система подачи смазки обеспечит долгий срок службы сохраняя высокие скоростные характеристики, точность позиционирования и плавность хода.
Шарико-винтовая передача является важнейшим элементом токарного центра с ЧПУ. С помощью ШВП осуществляется движение рабочего модуля станка – суппорта с установленной револьверной головой.

ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ЗАЩИТЫ
Направляющие качения и шарико-винтовые передачи надежно защищены стальными телескопическими кожухами по осям Х и Z, что исключает попадание стружки и СОЖ на подвижные элементы станка.
Данная опция не позволяет оказывать механического воздействия на направляющие, увеличивая их срок службы, сохраняя заводские параметры точности и позиционирования.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШКАФ С КОМПОНЕНТАМИ
Шкаф служит для надежного хранения электрокомпонентов, которые передают и обмениваются информацией с исполнительными механизмами (серводвигателями и ЧПУ).
Шкаф оборудован кондиционером, который не позволяет нагреваться драйверам, электрическим платам и контакторам в процессе работы станка.
Драйверы для серводвигателей, отвечающих за перемещение суппорта по осям Х и Z – Siemens (Германия).
Контакторы – Sсhneider (Франция).

Опции
ТРАНСПОРТЕР ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СТРУЖКИ ЛЕНТОЧНОГО ТИПА
Удаляет стружку из станка и выпускает ее в идущую в комплекте тележку с минимальным выводом СОЖ. Необходимое решение для высокопроизводительного использования станка.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Metaltec |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| VDI-40-0° -90°, шт | 2 |
| VDI-40-0°, шт | 1 |
| Вес Брутто, кг | 3400 |
| Вес нетто, кг. | 3100 |
| Высота, мм | 2200 |
| Держатель расточных инструментов | 2 шт. 40мм |
| Держатель торцевого инструмента | 3 шт. 25х25 |
| Диаметр патрона, мм | 250 |
| Длина, мм | 4300 |
| Конус | MT5 |
| Макс. Диаметр над станиной, мм | 560 |
| Макс. диаметр над суппортом, мм | 280 |
| Макс. диаметр обработки, мм | 350 |
| Макс. длина обработки, мм | 525 |
| Макс. обороты, об/мин | 4000 |
| Макс. перемещение, мм | 80 |
| Максимальный диаметр обработки прутка, мм | 50 |
| Мощность двигателя, КВт | 11 / 15 |
| Насос СОЖ, ватт | 300 |
| Отверстие шпинделя, мм | 63 |
| Рабочий диапазон оборотов, об/мин | 4000-4500 |
| Радиальный держатель инструмента | 4 шт. 25х25 |
| Расстояние между центрами, мм | 575 |
| Серводвигатели по осям Х / Z | FANUC |
| Система ЧПУ | FANUC Oi-TF Type3 + manual guide |
| Тип | 12-ти позиционная револьверная голова Pragati DST-100 |
| Тип привода пиноли | гидравлический |
| Тип станины | наклонная |
| Торец шпинделя | A2-8 |
| Ширина, мм. | 2200 |
- Бағасы: 52 699 729 ₸



